Акции Apple превысили отметку в $600

Акции Apple превысили отметку в $600Впервые с октября 2012 года акции Apple подорожали до $600 за одну штуку. После внушительного роста на 2,7% за последнюю биржевую сессию, цена за одну акцию компании Apple установилась на отметке в $600,96.

$600 за одну акцию — великолепный результат, однако, до рекорда, который равен $700,44 компании еще далеко. Рекорд был установлен 18 сентября 2012 года, через несколько месяцев после которого акции Apple начали неизменно падать.

Полоса неудач начала преследовать Apple в октябре, сразу же после презентации iPad mini. После этого был крайне негативный отчет о финансовом положении компании за последний квартал 2012 года — остановить обвал акций было невозможно.

Акции Apple превысили отметку в $600Однако ситуация нормализовалась, на зло критикам, заявляющим о крахе «яблочной» империи. Если же говорить о текущем росте, то он связан с увеличением капитала для выплат акционерам и новостями о намерении обмена акций на выгодных условиях. Так называемое дробление акций произойдет 2 июня 2014 года, в ходе которого каждый инвестор получит шесть дополнительных акций за каждую имеющуюся акцию. Торговля новым видом акций начнется с 9 июня.

Сложно представить, но еще в октябре 2010 года акции Apple оценивались в $300 за штуку. Теперь же, руководство считает своей обязанностью удержать акции на более серьезном уровне, учитывая даже тот факт, что до анонса новых устройств остается еще несколько месяцев.

На данный момент Apple является самой крупной компаний в мире по величине капитализации — ее стоимость составляет $518 млрд. Второе место принадлежит нефтегазовой корпорации ExxonMobil, которая оценивается в $444 млрд.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий