Аккумулятор Huawei Mate 20 Pro побьет рекорды емкости

Аккумулятор Huawei Mate 20 Pro побьет рекорды емкости

Китайцы задают новые стандарты.

Смартфон Huawei Mate 20 Pro получит аккумуляторную батарею увеличенной емкости. Объем аккумулятора новинки окажется больше, чем у остальных флагманов компании. Об этом свидетельствует рекламный материал, опубликованный Huawei.

На снимке сравниваются аккумуляторы флагманских смартфонов. В левой части картинки перечислены смартфоны, представленные с февраля 2017 по март 2018 года, а также объем их аккумуляторных батарей. Справа имеется небольшой выступ, где на четвертой позиции можно увидеть открытую строчку для нового флагмана.

Как предполагают инсайдеры, Mate 20 Pro будет оснащен аккумулятором емкостью 4200 мА·ч. Это больше, чем у остальных флагманских смартфонов, которые выпустила Huawei за последние полтора года. Стоит отметить, что если в смартфоне P10 Plus был установлен аккумулятор на 3750 мА·ч, то в Mate 10 Pro — уже на 4000 мА·ч. Аккумуляторную батарею от Mate 10 Pro унаследовал и нынешний флагман P20 Pro.

По слухам, смартфон Mate 20 Pro выйдет в октябре 2018 года. Предполагается, что начинка флагмана Huawei будет включать систему на чипе Kirin 980, 8 ГБ «оперативки», основную тройную камеру с разрешением 40, 20 и 8 Мп и «фронталку» на 24 Мп. Аппарат будет работать под управлением мобильной ОС Android 9.0 Pie с предустановленной графической оболочкой EMUI.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий