Аккумуляторы смартфонов Samsung вздуваются через некоторое время

Аккумуляторы смартфонов Samsung вздуваются через некоторое время

Это бомбы замедленного действия.

Во времена пресловутого Galaxy Note 7 у производителя существовала серьезная проблема с аккумуляторами. Батареи в новых устройствах повально вздувались и взрывались — это стало происходить настолько часто, что авиакомпании даже запретили владельцам проблемных устройств пользоваться их услугами. Позже компания нашла виноватого в лице производителя батарей и якобы исправила недостаток, установив в устройство аккумуляторы другого бренда. Однако как выяснилось, такая проблема может проявиться на любом другом девайсе южнокорейского техногиганта.

Автор YouTube-канала Mrwhosetheboss утверждает, что в его коллекции есть несколько устройств Samsung, и на некоторых он обнаружил вздутие аккумуляторов. Эту информацию также подтвердили другие популярные блогеры. Причем этот «недуг» наблюдается у смартфонов разных поколений — конкретно у этого пользователя нашлись вздутые Galaxy Note 8, Galaxy S6 и Galaxy S10.

Первое, что приходит на ум — производственный брак на линии сборки батарей. Однако технический редактор iFixit утверждает, что это происходит из-за испарения электролита в батарее, после чего он превращается в газ и раздувает как сам АКБ, так и корпус устройства. Тем более, что в разных поколениях смартфонов компания использовала аккумуляторы разных производителей — теорию брака можно исключить. Например, в старых айфонах такой проблемы нет из-за невысокой емкости аккумуляторов.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий