Аккуратно! Обновление iOS 9.3.2 может закирпичить некоторые iPad Pro

Аккуратно! Обновление iOS 9.3.2 может закирпичить некоторые iPad Pro

Только-только вышло долгожданное обновление iOS 9.3.2, а уже появились некоторые проблемы, с которым столкнулись пользователи iPad на новой прошивке. Нет-нет, вы не подумайте, что я настроен скептически, но таких проблем в последнее время у Apple хватает. На этот раз что-то непонятное происходит у обладателей 9,7-дюймовых iPad Pro, которые попытались установить апдейт. Давайте разбираться.

Первыми забили тревогу читатели сайта MacRumors и его же Twitter-фолловеры. Отовсюду посыпались печальные новости о том, что после перепрошивки на iOS 9.3.2 по воздуху устройство больше не включается. На экране светится «Подключите к iTunes». Да, подвержены такому багу, судя по информации, только 9,7-дюймовые iPad Pro. Вон ниже один из таких.

Аккуратно! Обновление iOS 9.3.2 может закирпичить некоторые iPad Pro

Казалось бы, что сложного? Это же техника. Что-то просто пошло не так. Всякое бывает. Просит же подключить к iTunes, значит, нужно подключать и прошивать еще раз. А вот не тут-то было. При подключении iTunes выдает ошибку №56, потом просит переподключить планшет и так по кругу.

На сайте компании Apple на этот случай (вдруг кто не знал) есть перечень всех ошибок, которые может выдать устройство при перепрошивка. Там же есть и эта злосчастная ошибка №56. Рядом с ней есть объяснение, как с ней справится. Apple рекомендует установить последнюю версию iTunes (вот она, кстати), проверить, нет ли у вас на компьютере всяких антивирусов и прочей ерунды, и попробовать с нуля перепрошить устройство. Если проблем не решится, придётся обращаться в службу поддержки Apple или к ее партнёрам, у которых было приобретено устройство.

Да, стоит отметить, что эта проблема наблюдается лишь у некоторого количества пользователей младшего iPad. Надеюсь, это не настолько серьезная, иначе компании Apple придется выпускать дополнительное обновление к iOS 9.3.2, которое ее решит. Помните, в начале статьи вам могло показаться, что я настроен скептически? Теперь точно настроен.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий