Alcatel 5V представлен в России — обзор, цена, где купить, характеристики, фото

Alcatel 5V представлен в России — обзор, цена, где купить, характеристики, фото

Симпатичный смартфон с хорошими характеристиками.

30 июля компания TCL Communication объявила о старте продаж на территории России нового смартфона — Alcatel 5V. Аппарат получил экран с соотношением сторон 19:9, «монобровь» и двойную основную камеру с поддержкой искусственного интеллекта.

Технические характеристики

Alcatel 5V оснастили 6,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1500 х 720 пикселей. В верхней части находится небольшой вырез с 8-мегапиксельной фронтальной камерой, сканером лица, который запоминает 106 контрольных точек, разговорным динамиком и другими сенсорами. Работает смартфон на базе чипсета MediaTek MT6762V/WB и 3 ГБ оперативной памяти. Встроенного хранилища у модели 32 ГБ, но его можно расширить с помощью карт памяти до 128 ГБ. Емкость аккумулятора — 4000 мАч.

На задней панели инженеры TCL Communication разместили двойную камеру с модулями на 12 и 2 мегапикселя, электронной стабилизацией, интеллектуальным распознаванием сцен, портретным режимом и поддержкой приложения Google Lens. Последнее позволяет в режиме реального времени опознавать объекты и выполнять другие действия на основе алгоритмов ИИ и машинного обучения Google. Сзади также находится сканер отпечатков пальцев.

Alcatel 5V работает на Android 8.1 Oreo и поддерживает стандарты Wi-Fi 802.11b/g/n, Wi-Fi direct, 4G, Bluetooth 4.2, NFC, GPS и ГЛОНАСС. В корпусе нашлось место для двух SIM-карт и мини-джека.

Внешний вид и дизайн

Рамки спереди Alcatel 5V в меру тонкие, а экран занимает 83,1% лицевой панели. В руке смартфон лежит удобно — это заслуга закругленной по краям задней крышки. Сканер отпечатков пальцев находится посредине корпуса, а двойная камера — в левом верхнем углу.

Новый смартфон Alcatel доступен в двух цветах: монохромном синем и монохромном черном.

Дата начала продаж

Российские пользователи смогут приобрести Alcatel 5V в августе. Дополнительная информация о модели доступна на официальном сайте производителя.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий