Alcohoot помогает определить концентрацию алкоголя в организме посредством iPhone

Alcohoot iphone

Алкотестер представляет собой электронное устройство, которое определяет содержание паров алкоголя в воздухе, выдыхаемом человеком воздухе. Подобные приборы на сегодняшний день очень популярны вследствие удобства и простоты применения – один выдох в датчик алкометра и сразу виден результат измерений.

В Соединенных Штатах начались продажи прибора, измеряющего уровень алкоголя в организме, для планшетных компьютеров. Аппарат Alcohoot совмещается с айФоном и айПадом, устройствами под управлением Android,  дело в том, что он подсоединяется посредством обычного 3.5-миллиметрового аудиоразъема для наушников.

Создатели заявляют о том, что Alcohoot оснащен датчиком давления и «smart» насосом, обеспечивающим высокую точность показателей. Бесплатная программа, которая доступна для iOS и Android, показывает концентрацию алкоголя в крови, а также ведет статистику употребления алкоголя, отображает перечень питейных заведений, расположенных недалеко от пользователя.

В случае превышения нормы, устройство сделает напоминание о том, что пора остановиться и предложит воспользоваться услугами такси. Разработчики аппарата говорят, что  Alcohoot  поможет определиться в ситуациях, когда вы колеблетесь: садиться за руль или нет.

Купить Alcohoot можно за 119 у.е., мундштуки и кабели питания приобретаются отдельно за 8 и 10 у.е. соответственно. Вместе с тем, разработчики говорят, что их устройство оправдывает стоимость.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий