Alibaba поможет с открытием Apple Pay на территории Китая

Alibaba поможет с открытием Apple Pay на территории Китая

Агентство Reuters, со ссылкой на свои источники сообщила о начале партнерских отношений между Apple и Alibaba, в области электронных платежей.

Apple Не раз говорила, что Китай для компании стал таким же приоритетным рынком, как и Американский. Рекламная компания сделала свое дело, техника Apple в Китае теперь модная и пользователи готовы купить все, на чем есть логотип надкусанного яблока.

Даже несмотря на многочисленные ограничения данного рынка, Apple продолжает развивать свою инфраструктуру. Помимо строительства новых Apple Store, компания намерена в кратчайшие сроки запустить свой сервис платежей Apple Pay.

alibaba-apple-pay-1

Число проданных устройств на территории Китая уже достаточно большое, чтобы Apple Pay могла функционировать в необходимом компании объеме. В одиночку Apple было бы тяжело запустить подобную платежную систему, поэтому компания заручилась поддержкой компании Alibaba.

Интернет-гигант занимает прочные позиции в Поднебесной. Вместе с Alibaba, Apple надеется запустить свой платежный сервис уже к концу 2015 года.

alibaba-apple-pay-3

Сейчас Apple Pay работает только на территории Америки. В начале этого года компания начала искать людей, которые будут работать над функционированием системы на территории Великобритании, но пока сервис там так и не запущен.

В планах запустить Apple Pay в ряде других стран Европы, на Ближнем Востоке, в Индии и Африке. Россия и другие страны СНГ в число приоритетных стран для запуска не входит.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий