AliExpress будет доставлять товары по России в четыре раза быстрее

AliExpress будет доставлять товары по России в четыре раза быстрее

Заказывать у китайцев становится интереснее.

Крупнейший китайский онлайн-магазин AliExpress не только активно развивает инфраструктуру виртуальных магазинов в России, но и стремится всячески улучшить сервис для российских покупателей. На днях представители компании заявили, что планируют сократить сроки доставки товаров из Китая для жителей России, как минимум, в четыре раза.

Сегодня при заказе на AliExpress покупателям приходится ждать около 45 дней. Заказанный товар неспешно покидает границы Китая, медлительно проходит процедура выпуска его через таможню, а потом внушительные задержки вызывает уже «Почта России».

Руководство AliExpress это не интересует и теперь все, отправляемые товары будут контролироваться через собственную логистическую компанию, а также партнеров на территории России. В результате, с 45 дней сроки доставки могут сократиться до 10 дней.

Разумеется, есть определенные оговорки. Недорогие товары могут незначительно подняться в цене: хотите быструю доставку — приготовьтесь за нее заплатить.

Ускоренная доставка запускается уже 11 ноября, как раз в день всемирной распродажи, приуроченной ко Дню холостяка. Среди партнеров AliExpress — логистическая компания Cainiao, «Почта России» и AirBridgeCargo. Со своей стороны AliExpress пообещала сделать максимум. Увы, повлиять на расторопность «Почты России» компания не в силах.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий