AliExpress запустил в России несколько виртуальных магазинов

AliExpress запустил в России несколько виртуальных магазинов

Начинается эра виртуального шоппинга.

Сегодня, 3 ноября, крупнейший китайский интернет-магазин AliExpress открыл первые виртуальные магазины на территории России. Представители ритейлера отметили, что в ближайшие недели будут запущены торговые точки сразу в 11 городах страны.

Идея виртуальных магазинов в том, что вместо традиционного размещения на торговых площадях прилавков, AliExpress устанавливает специальные метки. Подойдя к ним, покупатель может просканировать графический рисунок с помощью смартфона и принять участие в виртуальной экскурсии по магазину.

Товары разложены по категориям. При нажатии на виртуальный товар, появляется дополнительные фотографии и подробное описание товарной позиции. Из виртуального интерфейса можно тут же приступить к оформлению заказа.

Магазины AliExpress будут запущены в Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Омске, Уфе, Самаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге, Казани. Всего компания планирует разместить 121 метку по различным торговым центрам.

Пресс-служба AliExpress отметила, что покупатели могут принять участие в масштабной распродаже, приуроченной ко Дню холостяков, которая пройдет 11 ноября. В этот день в виртуальных магазинах площадки товары будут предлагаться с внушительными скидками.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий