Alipay получил поддержку Touch ID

alipay

В приложение платежной системы Alipay для iOS была добавлена поддержка Touch ID.

Сервис Alipay принадлежит холдингу Alibaba Group и используется для совершения платежей во многих китайских магазинах. Введение поддержки Touch ID значительно ускорит процесс покупки товаров, даже для людей не столь хорошо управляющихся техников.

Apple же получила еще один плюс для китайских пользователей, среди которых и есть подавляющее число пользующихся данной платежной системой. Кроме того, между Alibaba Group и Apple ведутся переговоры по поводу платежных систем. По слухам в переговорах участвует сам Тим Кук, а значит все очень даже серьезно. Возможно, сотрудничество также поможет закрепиться и Apple Pay на китайском рынке.

alipay01

В последние годы, к азиатским интернет площадкам и покупке товаров из Китая, пристрастилось и множество пользователей СНГ. Китайские торговые площадки и многочисленная продукция от менее именитых производителей, выигрывает за счет своей цены. Пользователи охотно покупают ее. Большиство из подобных площадок активно использует Alipay, вместо PayPal, к которому мы больше привыкли. А стало быть, и для нас с вами эта новости может принести лишь положительные аспекты.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий