Amazfit Bip. Еще один клон Apple Watch от Xiaomi

Amazfit Bip. Еще один клон Apple Watch от Xiaomi

Apple Watch Xiaomi Edition.

Первые смартчасы компании Xiaomi назывались Amazfit Pace и ничего особенного cобой не представляли. Ну разве что кроме внешнего вида — вряд ли прямо выдающегося, но точно самобытного. А вот со своими следующими часами у именитых китайцев не задалось, Weloop Hey 3S похожи на Apple Watch, как две капли воды. И вот теперь настал черед выпускать новую модель — Amazfit Bit. Которая снова страшно напоминает самые популярные смартчасы в мире.

Amazfit Bip. Еще один клон Apple Watch от Xiaomi

Быстренько оговорюсь, что все свои «умные» часы Xiaomi делает не самостоятельно, а с помощью мелких компаний-разработчиков, в которых инвестирует определенное количество денег и предоставляет место для размещения своих устройств. В случае с брендом Amazfit часы производит компания Huami. Так вот, внешне Amazfit Bit действительно очень похожи на Apple Watch. Такая же форма основного блока, разве что ремешок с классической застежкой. Внутри, правда, часы совсем другие.

Amazfit Bip. Еще один клон Apple Watch от Xiaomi

Да, они не боятся воды за счет стандарта IP68. Дисплей небольшой как по размерам, так и по разрешению — всего 176 на 176 пикселей. Внутри море датчиков, что приятно удивило — полноценный модуль GPS, ГЛОНАСС и Bluetooth. Емкость встроенного аккумулятора всего 190 мАч, но по заверениям разработчиков они способны на одном заряде проработать целых 45 (!) дней. Шах и мат, владельцы Apple Watch!

Amazfit Bip. Еще один клон Apple Watch от Xiaomi

Функционально Amazfit Bit ничем не отличаются от большинства современных смартчасов. Они умеют показывать уведомления со смартфона, отслеживать бег, ходьбу, поездки на велосипеде, измерять пульс и шаги. Часы будут работать со смартфонами как на Android, так и на iOS. Самое интересное в них, мне кажется, цена — всего $59 на их родине.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий