AMD представила новую линейку видеокарт для геймеров

AMD представила новую линейку видеокарт для геймеров

Новые «железки» завезли

AMD представила флагманскую линейку видеокарт Radeon RX Vega для геймеров и создателей 3D и VR-контента. Последний раз производитель выпускал видеокарты премиум-сегмента в 2015 году, так что фанаты уже заждались, а конкуренты даже немного расслабились.

Компания анонсировала три модели: Radeon RX Vega 56 и Radeon RX Vega 65 с воздушным охлаждением, а также Radeon RX Vega 64 с жидкостным охлаждением. Цена — 499, 599 и 699 долларов соответственно. Приобрести новые компоненты можно в комплекте со скидками на другое аппаратное обеспечение и игры компаний-партнеров. С каждой купленной видеокартой покупатели экономят 100 долларов на чипе AMD Ryzen 7 1800X с платой 370X и 200 долларов на 34-дюймовом широкоформатном мониторе Samsung CF791 FreeSync. Кроме того, в коробку положат игры Prey и Wolfenstein II: The New Colossus, которые вместе «тянут» еще на 120 долларов.

Создатели RX Vega обещаю рост мощности видеокарты до 13,7 терафлопс и плавную производительность графики в современных играх даже на дисплеях с разрешением 4K и 5K. Проверить заявления AMD на практике можно будет только после начала продаж.

Релиз линейки Radeon RX Vega состоится 14 августа. Узнать больше о видеокартах можно из последнего пресс-релиза AMD или на официальном сайте производителя.

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий