Американские ученые: те, кто пользуются эмодзи, чаще занимаются любовью

Американские ученые: те, кто пользуются эмодзи, чаще занимаются любовью

В результате проведенных исследований американскими учеными было доказано, что использование смайликов помогает выстраивать интимные отношения.

Сейчас использование эмодзи является целым искусством. Если ставить мало смайликов, то собеседник может принять тебя за необщительного социопата, а если их будет много, то ты слишком импульсивный и легкомысленный. Одним словом, настоящее минное поле, но люди науки, в очередной раз, пришли нам на помощь.

К примеру, учеными из Института Кинси было установлено, что люди, пользующиеся смайликами, чаще ходят на свидания и занимаются любовью. В опросе приняло участие более 5000 молодых людей, большая часть которых заявили, что использование эмодзи помогало им лучше выразить свои эмоции и найти партнера на вечер. При этом у таких людей получалось лучше выстроить диалог и договориться о повторном свидании, тогда как другие личности, которые не пользовались смайликами, расставались после первой встречи.

«Мы считаем, что использование смайликов позволяет людям лучше обмениваться информацией со своими партнерами, что способствует успешной интимной связи», — говорится в заявлении исследователей.

Однако ученые не выяснили, какими эмодзи подопытные пользовались, а какими – нет. Конечно, логично предположить, что спамить баклажанами своему потенциальному партнеру не стоит, для обсуждения свидания лучше всего выбрать другие смайлики.

«Мы не можем точно сказать, какие именно смайлики помогают выстраивать отношения с партнером», — также говорится в заявлении. Вполне вероятно, что Институтом Кинси (да и другими научными заведениями) будет проведено больше этапов исследований, направленных на изучение воздействия смайликов на жизнь людей.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Denikin18:

    афигиваю вот с таких исследований! за ноги чтоле держали)))))))))))))

Добавить комментарий