Аналитик рассказал, какой из новых iPhone будут покупать чаще всего

Аналитик рассказал, какой из новых iPhone будут покупать чаще всего

Это не iPhone Xs.

Известный аналитик Мин-Чи Куо рассказал, какая из новых моделей iPhone будет самой популярной и сколько устройств Apple поставит на рынок. Эксперт также поделился прогнозами о продажах Apple Watch Series 4. Похоже, у Apple будет удачный и прибыльный год.

По данным аналитика, в течение следующих месяцев на рынок поступит 75–80 млн iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr. Самым популярным будет iPhone Xr — его выберут 55–60% покупателей. Еще 30% купят 6,5-дюймовый iPhone Xs Max. Куо отметил, что основная масса покупателей большей версии — жители Китая. Apple сделала правильный шаг, представив смартфон с большим экраном, золотистым цветом корпуса и поддержкой двух SIM-карт. Такие гаджеты пользуются популярностью на азиатском рынке.

Наименьшей популярностью будет пользоваться 5,8-дюймовый iPhone Xs. Как сообщил аналитик, в приобретении этой модели заинтересованы всего 10–15% пользователей. Вероятно, это связано с форм-фактором модели. Смартфон внешне мало чем отличается от прошлогоднего iPhone X.

Куо также рассказал, что до конца года Apple реализует больше Apple Watch. Apple Watch Series 4 и Apple Watch Series 3 составят 55% от общего числа отгруженных умных часов. Этому способствуют новые функции Series 4 вроде датчика ЭКГ и большего экрана, а также сниженная цена на Series 3.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий