Аналитики: iPhone Xr станет абсолютным хитом по всему миру

Аналитики: iPhone Xr станет абсолютным хитом по всему миру

Покупателям не нужны дорогие устройства.

6,1-дюймовый iPhone Xr будет самой популярной моделью из новых iPhone. Такой прогноз сделали аналитики DigiTimes на основе данных от поставщиков компонентов, а также информации об объемах продаж iPhone прошлых поколений и средней цене устройств.

Если верить прогнозу, во второй половине 2018 года Apple отгрузит 85 млн iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr. Самой популярной моделью станет последняя — на нее придется более 50% продаж. Популярности модели не помешает даже более поздний старт продаж. Напомним, в России iPhone Xs и iPhone Xs Max можно будет приобрести 28 сентября, а iPhone Xr — только 26 октября.

iPhone Xr оснащен 6,1-дюймовым LCD-дисплеем с поддержкой технологии True Tone. Как и другие новые модели, он работает на базе процессора Apple A12 Bionic и доступен с объемом накопителя 64, 128 и 256 ГБ. Смартфон продается в черном, белом, красном, желтом, коралловом и синем цветах. Это единственная новая модель без двойной камеры.

Аналитики прогнозируют рост продаж других моделей iPhone. По их данным, до конца года Apple поставит на рынок 127 млн смартфонов. В количественном плане это немного больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доход от продаж iPhone вырастет на 10% — до 100 млрд долларов.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий