Аналитики JP Morgan: Apple может выпустить MacBook на iOS

Аналитики JP Morgan: Apple может выпустить MacBook на iOSПрактически все компьютеры Apple находятся в так называемом премиум-сегменте, минимальная цена которых начинается от $1000, что не позволяет компании полноценно конкурировать в сегменте бюджетных компьютеров. Аналитики JP Morgan считают, что Apple могла бы выпустить недорогую версию MacBook, работающую на iOS для того чтобы навязать борьбу Windows-системам.

Анализ продаж ноутбуков за прошлый год показал, что более половины проданных компьютеров находились в ценовом диапазоне до $1000. Apple предоставляет возможность приобрести лишь одно устройство по такой цене, им является 11,6-дюймовым MacBook Air стоимостью $999. В JP Morgan считают, что если Apple выпустит недорогой MacBook под управлением iOS, то спрос на него будет более чем достойный.

С самого анонса iPad, производители аксессуаров выпускают клавиатуры и мыши для iOS, подключающиеся к планшету по Bluetooth. Значит, проблем с устройствами ввода/вывода проблем не будет, к тому же эксперты прогнозируют, что в iOS 8 процесс управления клавиатурой и мышью будет значительно упрощен.

Аналитики JP Morgan: Apple может выпустить MacBook на iOSВыпуск MacBook под управлением iOS поможет Apple не только навязать борьбу в сфере дешевых ноутбуков, но и существенно снизить затраты на производство. Ведь процессор Intel, встраиваемый в MacBook Air оценивается в 22% от себестоимости устройства, что намного выше, чем процессор A7, установленный в iPad Air — у него данный показатель равен лишь 4%.

В JP Morgan отмечают, что уже сейчас многие пользователи отказываются от ноутбуков в пользу планшетов, но до сих пор остается множество задач, с которыми значительно удобнее справляться при помощи ноутбуков. Если Apple сумеет сделать гибридное устройство, которое отличалось бы простотой использования как у iPad, небольшой ценой и удобством использования периферийных устройств как у MacBook, то, несомненно, такое устройство могло бы стать очень популярным.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий