Аналитики предрекают скорый упадок продаж iPhone 6s

Аналитики предрекают скорый упадок продаж iPhone 6s

Если вы наблюдаете за развитием рынка смартфонов и активно читаете наши новости, вероятно, вам как никому известно, что популярность iPhone 6s неуклонно растет, обильно обогащая своего производителя. Впрочем, по заверениям аналитиков, спрос на флагманский смартфон из Купертино непременно должен упасть. Причина тому – скорый выход iPhone 7.

Вопреки растущим показателям продаж iPhone 6s и его уверенной экспансии по всему миру, последний прогноз уверенно гласит, что почивать на лаврах «эске» осталось недолго. Вместо ожидаемых 60 млн проданных экземпляров до весны 2016 года, утверждают эксперты агентства FBR&Co., Apple удастся реализовать лишь 52. Что, конечно, является все еще достойным результатом по сравнению с показателями конкурентов.

По заявлениям аналитиков, существенную роль в снижении популярности iPhone 6s должен сыграть приевшийся за два года большинству пользователей дизайн устройства, а также отсутствие значимых инноваций. Предполагается, что iPhone 7, который сможет стать если не революцией, то, во всяком случае, закономерной эволюцией «яблочных» смартфонов, привлечет куда большее количество потребителей, переманив огромную их часть из стана Android.

Весьма интересными кажутся эти заявления на фоне продолжающегося финансового кризиса на территории России, где наиболее продаваемым смартфоном по сей день является выпущенный еще в 2013 году iPhone 5s. Если верить отчету холдинга «Связной» отечественные покупатели предпочитают новым моделям так называемые восстановленные, цена на которые начинается от 25 000 руб.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий