Аналитики UBS считают, что Apple будет успешно развиваться и дальше

Аналитики UBS считают, что Apple будет успешно развиваться и дальше

Совсем недавно вышла новая книга о Стиве Джобсе, которая получила название «Становясь Стивом Джобсом». Сразу скажем, книга получилась довольно спорной, она не только не копирует ранее вышедшую литературу, но и приоткрывает завесу тайн не столько о самом Джобсе, сколько о Apple.

Несмотря на то, что книга заканчивается со смертью Джорбса, она открывает нам информацию о том, что творится в Apple после этого события и даже возможно произойдет в будущем. Стивен Милунович, аналитик агентства UBS, после прочтения, стал относиться к Apple совершенно иначе.

jobs-2

Ранее говорили, что Apple исчерпала свой резерв, что с Джобсом ушла эпоха ее популярности. Текущий год пророчили как последний год с рекордными прибылями, а дальше все должно пойти на спад. Тем не менее это не так. Apple имеет довольно большой запас по наработкам. iPad mini, фаблет iPhone и многие другие вещи проектировались еще в эпоху Джобса, а после его смерти лишь «полировались», доводя до идеального результата.

Мы все помним, как Джобс говорил, что «при его жизни не выйдет iPhone с увеличенной диагональю экрана», однако смысл этой фразы был утерян многими. Да, Джобс действительно говорил эти слова, а еще, он знал, что умирает и готовился к своему уходу. Дело были лишь в том, что Джобс реально оценивал сроки появления этих продуктов.

jobs-3

О смене дизайна OS X и iOS тоже говорилось намного раньше. Ито что скевоморфизм ушел в прошлое – тоже было частью плана компании. Многое, что начало проектироваться еще несколько лет назад – так и не дошло до прилавков и потребителей. Более того, сейчас в Apple работает куда больше людей. Количество разрабатываемого может исчисляться уже сотнями продуктов.

В связи с этим агентство UBS значительно изменило мнение относительно Apple. Теперь к компании относятся как действительно гиганту, у которого при текущем положении дел – все идет более чем хорошо.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий