Android и не снилось: на iOS 11 работает 85% iPhone и iPad в мире

Android и не снилось: на iOS 11 работает 85% iPhone и iPad в мире

Информацией поделилась Apple.

iOS 11 установлена на 85% устройств. Официальные данные, опубликованные Apple, доказывают, что до последней версии прошивки обновились почти все владельцы совместимых iPhone и iPad. Это хороший показатель, но уже во второй половине сентября популярность iOS 11 начнет падать.

Пользователи жалуются на ужасное время работы iPhone на iOS 11.4

Согласно данным App Store на 3 сентября, последняя общедоступная сборка iOS установлена на 85% смартфонов и планшетов Apple. Под управлением iOS 10 работает 10% iPhone и iPad. iOS 9 и более ранние версии прошивки используются на 5% устройств. Вероятно, это модели, которые не поддерживают дальнейшие обновления.

В апреле на базе iOS 11 работали 76% устройств. Еще на 19% была установлена iOS 10. Более старыми версиями операционной системы пользовались 5% владельцев iPhone и iPad.

Последние несколько месяцев Apple тестирует новую сборку прошивки — iOS 12. Ее официальный релиз запланирован на сентябрь. Эту версию пользователи будут устанавливать быстрее — инженеры компании оптимизировали прошивку под старые устройства вроде iPhone 6 и iPhone 5s.

Анонс iOS 12 состоится 12 сентября на мероприятии, посвященном новым iPhone. Мы будем вести текстовую трансляцию презентации в «Театре Стива Джобса». Начало — в 8 часов вечера по московскому времени.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий