Android O появится на смартфонах Nokia до конца 2017

Android O появится на смартфонах Nokia до конца 2017

Представители фирмы не будут врать

Последняя версия Android появится на смартфонах HMD Global до конца 2017 года. Информацию в четверг подтвердил представитель компании. Android Oreo будет даже на бюджетнике Nokia 3.

Марк Трандл (Mark Trundle), менеджер HMD Global, ответственный за рынки Австралии, Новой Зеландии и Индонезии, рассказал, что инженеры Nokia уже работают над обновлением до Android 8.0. Первым смартфоном в линейке, на который прилетит новая сборка, станет Nokia 8 — апдейт для этого устройства проходит тестирование. Вслед за флагманом прошивка появится на Nokia 6, 5 и 3.

Конкретную дату выпуска Android 8.0 Oreo не называют. Вероятно, сперва обновление «накатят» на разблокированные модели, доступные в открытой продаже без контракта. Версии, залоченные под конкретных операторов, получат свежую прошивку позже.

HMD Global готовит к релизу еще одну дешевую модель — Nokia 2. Она будет продаваться с Android 7.1 на борту. Мы пока не знаем, смогут ли покупатели установить на нее Android 8.0.

Google представила новую версию Android на мероприятии в Нью-Йорке 25 августа. Обновление доступно для владельцев устройств Pixel и Nexus, а до конца 2017 года появится на флагманах других производителей — не только HMD Global заботится о пользователях.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Орео это же мои любимые! Главное чтобы эта версия поддерживала приложения, для скачивания с вк музыки на Андроид! ))

Добавить комментарий