Android TV будет поддерживать Google Stadia в следующем году

Android TV будет поддерживать Google Stadia в следующем году

Google запланировала обновления до 2021 года.

На прошедшей на днях конференции Google показала несколько слайдов, которые намекают на грядущие обновления платформы Android TV.  В частности, появятся новые функции Assistant, будет выпущено обновлённое игровое оборудование, и внедрена поддержка сервиса Stadia.

Google Stadia

В этом году планируется позволить производителям устройств добавлять собственные фразы в Assistant, тестировать рекламу в меню и запускать редизайн Play Store. Эти функции будут частью обновления до Android 10.

Планы на 2020 год более амбициозные. Самой интересной новостью является поддержка Stadia, которая в настоящее время требует использования Chromecast Ultra на телевизоре. Команда Google также планирует выпустить около 8 тысяч приложений для Android TV. Это будет частью обновления до Android 11.

Android TV существует уже пять лет, но он до сих пор не стал очень популярным сервисом. Конкуренция со стороны той же Apple высока. Планируемая интеграция с Stadia должна стать уникальным торговым предложением от Google, которое может заставить пользователей сделать выбор в пользу именно этого сервиса.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий