Anker представила «умную» колонку за $35

Anker представила «умную» колонку за $35

Альтернативное решение со встроенным ассистентом Alexa.

Категория «умных» голосовых ассистентов, встроенных в миниатюрную колонку, набирает популярность. Увы, производители пока нередко пользуются тем, что рынок не перенасыщен ассортиментом и сознательно завышают стоимость. Компания Anker решила исправить ситуацию и выпустила собственное «умное» решение, стоимость которого составляет всего $35.

На борту миниатюрной колонки Genie установлен голосовой помощник Alexa. Сам же гаджет позиционируется как «ядро» системы умный дом Eufy. Впрочем, над разработкой полноценной системы компания пока не думает — мероприятие для небольшого предприятия довольно затратное.

Разрабатывая Genie, Anker сделала ставку на стоимость гаджета. В конце концов, устройство стоит на $15 меньше оригинального Amazon Echo Dot, а вот качество звука, по заверению представителей компании, «превосходит Amazon».

В колонке установлены два микрофона (у Amazon их 7) и сбалансированный по всему частотному диапазону динамик. Продажи Genie запланированы на 16 августа. При стоимости в $35 у компании есть шансы на успех — большую часть гаджетоманов от ознакомления с новой категорией «умных» ассистентов останавливает исключительно цена.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий