Анонсирован игровой ноутбук Zephyrus S от ASUS — обзор, характеристики, цена, где купить, фото

Анонсирован игровой ноутбук Zephyrus S от ASUS — обзор, характеристики, цена, где купить, фото

Мощный и стильный.

ASUS представила новый ноутбук линейки Republic of Gamers — Zephyrus S. Если верить последнему пресс-релизу компании, это самый тонкий ноутбук для геймеров в мире. Аппарат получил смелый дизайн, мощное аппаратное обеспечение и понравится людям, которые любят выделяться из толпы.

Технические характеристики

Zephyrus S построен на базе 6-ядерного процессора Intel Core i7-8750H. Минимальный объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, а максимальный — 24 ГБ. Емкость накопителя отличается в зависимости от модификации. Пользователь может приобрести ноутбук с 256 или 512 ГБ встроенной памяти, а также модель с 1 ТБ SSD. На выбор покупателя также две видеокарты: NVIDIA GeForce GTX 1070 и NVIDIA GeForce GTX 1060. 15,6-дюймовый IPS-дисплей устройства имеет разрешение 1920 x 1080 пикселей и частоту обновления 144 Гц.

Ноутбук поддерживает беспроводные стандарты Wi-Fi 802.11ac 2×2 Wave 2 и Bluetooth 5.0. Он также оснащен 2 портами USB-C, 3 обычными слотами USB, разъемом HDMI 2.0, мини-джеком и кенсингтонским замком. К ноутбуку подключается любой современный аксессуар.

ASUS добавила в игровой лэптоп аэродинамическую систему охлаждения под названием Active Aerodynamic System. С ней Zephyrus S не страшны ресурсоемкие задачи вроде гейминга или работы с медиаконтентом. Отдельно создатели отмечают также настраиваемую подсветку Aura Sync, качественную аудиосистему и чувствительную клавиатуру с ходом клавиш 1,2 мм.

Дизайн

Внешне Zephyrus S отличается от обычных ноутбуков. Клавиатура смещена ближе к пользователю — это нужно для эффективного охлаждения и удобства использования. Экран большой, но благодаря тонким рамкам общие габариты устройства остались приемлемыми. В самом тонком месте корпус имеет толщину 14,95 мм.

Корпус изготовлен из алюминия и магниевого сплава. Это позволило сделать ноутбук в меру легким — его вес составляет 2,1 кг. На боковых гранях размещены порты и разъемы для подключения периферии, а на верхней крышке есть логотип Republic of Gamers.

Цена и когда можно купить

Zephyrus S начнут продавать в России в октябре. Базовая версия будет стоить 159 990 рублей.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий