Анонсировано iOS-приложение для беременных с поддержкой Apple ResearchKit

Анонсировано iOS-приложение для беременных с поддержкой Apple ResearchKit

Нечасто проскакивают новости о программной платформе компании Apple под названием ResearchKit. Напомню, что это платформа для разработки приложений с открытым исходным кодом, которая позволяет регистрировать участников, после чего проводить исследования и собирать данные здоровья. Поддержкой этой платформы впервые обзавелось приложение WebMD Pregnancy для беременных.

Стоит сказать, что эта программа уже давно была в App Store, но только сейчас обзавелась поддержкой ResearchKit. Благодаря этому пользователи приложения могут легко и анонимно отвечать на вопросы касательно беременности, а также делиться собранной информацией в ходе беременности с исследователями для дальнейшего анализа. Данные, собираемые приложением, могут быть самые разные — например, прием определенных лекарств, вакцинации, изменения в кровяном давлении и весе, и другие сведения, связанные с беременностью. WebMD Pregnancy также позволить собирать данные физической активности беременных — к примеру, количество шагов и информацию о сне.

Анонсировано iOS-приложение для беременных с поддержкой Apple ResearchKit

После рождения ребенка, программа также спросит  о дополнительной информации, а также о весе ребенка. Поделившись всеми этими данными, в программе можно будет увидеть полный анализ беременности, и уже позже сравнить свои данные с данными других беременных женщин со схожими параметрами.

Пока что в наших краях ResearchKit кажется чем-то совсем чужеродным, но даже у себя на родине эта платформа только-только начинает развиваться. Судя по официальной страничке этой платформы на сайте Apple, многие врачи уже ей доверяют, но нужно дождаться первых отзывов пользователей и уже тогда делать какие-то выводы.

Для того, чтобы ознакомиться с приложением WebMD Pregnancy, его можно скачать абсолютно бесплатно в App Store.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий