AnTuTu рассказала чем живет рынок Android-устройств

AnTuTu рассказала чем живет рынок Android-устройств

Наглядная статистика от ведущего тестировщика производительности мобильных устройств.

Разработчики искусственного теста производительности смартфонов и планшетов AnTuTu опубликовали подробную сводку по популярности Android-смартфонов на рынке. В частности, была представлена информация с различными характеристиками устройств, которые пользуются особым спросом среди покупателей.

Самой популярным разрешением экрана стал Full HD (1920 х 1080 px). Вторая строчка за Quad HD — 13.95%.

По части «идеальной диагонали» экрана мнения разделились. Самые популярные устройства оснащены дисплеем 5.5‘’ и 5.1‘’. 21.93% приходится на другие диагонали, зачастую, меньше 5 дюймов.

Самый популярный процессоров — Qualcomm. Он в особом почете у геймеров, нахваливающих чипмейкера за минимальный тротлинг и адекватное соотношение цены/мощности. Вторую строчку занимают процессоры Huawei (Helio).

Как не стараются китайские производители навязать свои 10-ядерные разработки, пользователь привык к четырех- и восьмиядерным процессорам.

Оперативная память для Android-устройств — немаловажный показатель стабильности и плавности работы системы. И здесь действует аксиома: чем больше оперативки, тем лучше. По-прежнему стандартом остается 4 ГБ, но стремительно растет количество устройств с 6 ГБ ОЗУ. Гаджеты, на которых меньше 2 ГБ памяти уже давно отправлены в утиль.

В объеме встроенной флеш-памяти доминирует «золотой» стандарт — 64 ГБ. 24.23% выбрали гаджеты с усредненным размером памяти — 32 ГБ.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий