AOL закрывает крупнейший блог об Apple

Aol

AOL приняла решение о закрытии блога The Unofficial Apple Weblog (TUAW).

TUAW просуществовал на просторах интернета более 10 лет. За это время он привлек армию читателей и дорос до штата в 11 человек, которые регулярно подчивали читателей информацией и новостями про Apple. За это время был также основан игровой сайт Joystiq, который также стал одним из авторитетных в игровой сфере.

AOL уже не один год ведет глобальную реструктуризацию. Они продали ShoutCast и популярнейший плеер Winamp, закрыли множество разделов и купленных ими сайтов и продолжают дальше менять направление своего развития, а также значительно сокращая штат работников. Когда-то AOL главенствовал в интернете и именно этот гигант внес в существенный вклад в становлении молодого интернета.

TUAW

Тем не менее, время гиганта прошло. Корпорация вовремя не смогла подстроится под современные реалии и упустила момент. Мы уже видели подобные «падения» не раз за последние годы. Тем не менее, у AOL еще есть ресурсы и компания пытается переосмыслить себя. Как итог, многое из того, что они курировали – будет закрыто.

И если тот же Winamp после закрытия все же купили, то TUAW, скорее всего, ждет закрытие. Joystiq ждет та же участь. И отсюда возникает порою вопрос, каким сайтам лучше доверять? Самостоятельным, у которых не такая большая прибыль, но которые работают на себя и им не прикажут закрыться, или которые принадлежат крупным фирмам, да у таких сайтов не проблем с финансированием, но их может постигнуть участь TUAW.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий