App Store до сих пор опережает Google Play

App Store до сих пор опережает Google Play

Если вы думаете, что за столько лет существования приложений для смартфонов они стали менее интересными и привлекательными для пользователей, вы сильно ошибаетесь. Новый отчет известной аналитической компании App Annie не только говорит о том, что мы с вами загружаем еще больше программ и игрушек, но и что App Store по-прежнему обгоняет Google Play.

По данным компании количество загрузок приложений выросло до общих 90 миллиардов. По сравнению с 2015 годом это плюс 13 миллиардов. Именно в 2016 году App Store показал значительный рост загрузок по сравнению с Google Play, который из года в год растёт в среднем на 15%. Кроме этого, в 2016 году на 25% выросло время,  которое пользователи проводят в приложениях. Особым спросом пользуется шоппинг-софт, который показывает ежегодный прирост в 30% в США. Тем не менее, большинство своего времени пользователи проводят в мессенджерах и всевозможных социальных приложениях.

App Store до сих пор опережает Google Play

Не стоит забывать и о доходе разработчиков, который вырос в 2016 году на целых 40%. С разделением на платформы всё как прежде — Google Play показывает большее количество загрузок, тогда как App Store дает разработчикам больше дохода.

Доход разработчиков App Store и Google Play по всему миру вырос до 35 миллиардов долларов. По графику выше видно, что большинство этих денег были заработаны благодаря продажам приложений именно в App Store.

App Store до сих пор опережает Google Play

Если же говорить о странах, то именно Китай дает сейчас самую большую прибыль с продажи приложений. В четвертом квартале 2016 года китайский App Store принёс 2 миллиарда прибыли. Прирост в загрузках — 80%, это очень нехилый результат. Быть может, время присоединиться к многочисленным рядам разработчиков, друзья?


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий