App Store приносит в два раза больше дохода, чем Google Play

App Store приносит в два раза больше дохода, чем Google Play

Магазины приложений как для Apple, так и для Google невероятно важны, поскольку их прибыль исчисляется миллионами долларов. Однако Apple в заработке денег с приложений преуспела все-таки больше — по данным App Annie в первом квартале 2016 года App Store принес компании на 90% больше прибыли, чем Google Play заработал для Google. И это при том, что из Google Play совершается гораздо больше загрузок.

Подобная картина в сфере магазинов мобильных приложений наблюдается уже давно, можно сказать с самого запуска App Store и Google Play. Магазин Apple умудряется при вдвое меньшем количестве загрузок получать значительно больше прибыли, чем Google Play. Говорит это, в первую очередь, о платежеспособности владельцев iPhone и iPad, которые куда чаще тратятся на платные приложение и встроенные покупки.

App Store приносит в два раза больше дохода, чем Google PlayСреди ключевых моментов доклада App Annie можно отметить рост в Китае. В первом квартале 2016 года доходы App Store в Китае оказались в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года — показатель просто немыслимый. Частично рост можно списать на китайских геймеров, которые были до такой степени активны, что позволили Китаю обогнать Японию в списке стран тратящих на приложения в магазине Apple больше всех денег.

Отмечается в отчете и бум продаж по модели с подпиской. Во многом на это повлияли популярные приложения вроде Spotify и Netflix. Последний, к слову, в начале этого года стал работать во всех странах СНГ.

Что касается Google Play, то наиболее удачные показатели у магазина мобильных приложений Google зафиксированы во Вьетнаме, Аргентине и Египте. У каждого региона вкусы оказались свои, но локомотивом продаж в каждой из стран по-прежнему являются игры.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий