App Store стал предупреждать о встроенных покупках

App Store стал предупреждать о встроенных покупкахОбновление 7.1.1, вышедшее вчера, не добавляет новых функций в работу системы. Разработчики из Купертино улучшили стабильность, исправили несколько серьезных ошибок и на этом успокоились. Однако еще одно нововведение было замечено в iOS 7.1.1 — магазин приложений App Store теперь предупреждает пользователей о встроенных покупках.

У Apple давно требуют переработать систему встроенных покупок в App Store таким образом, чтобы у пользователей было как можно меньше шансов потратить свои деньги нечаянно. Чаще всего это происходит, когда владельцы мобильных устройств Apple оставляют своих детей наедине с гаджетами и дети по незнанию начинают покупать золотые монетки или кристаллы направо и налево.

С сегодняшнего дня, все те, кто обновился на iOS 7.1.1 будут видеть возле каждого приложения с возможностью внутриигровых покупок небольшое предупреждение. Выглядит оно как надпись «Встроенные покупки» и располагается чуть ниже ценника.

Сможет ли такое небольшое нововведение решить на корню проблему с нечаянно потраченными деньгами? Вряд ли. Но тот факт, что Apple с каждым обновлением двигается к решению этого вопроса очень радует.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий