Apple AirPods и Google Pixel Buds: какие лучше?

Apple AirPods и Google Pixel Buds: какие лучше?

Кто победит в беспроводной битве техногигантов?

Вместе со своими новыми смартфонами Pixel 2 и Pixel 2 XL компания Google неожиданно представила свои первые беспроводные наушники под названием Pixel Buds. В общем-то, с виду ничего примечательно, но это первые наушники, которые способны с помощью Google Translate в режиме реального времени переводить с одного языка на другой. То есть, они лучше, чем AirPods? А вот и нет, предлагаем вам посмотреть англоязычный обзор, а ниже мы переведём содержание ролика.

Не секрет, что беспроводные наушники компании Apple в основном получили позитивные отзывы от известных обозревателей и обычных пользователей. С Pixel Buds дела обстоят иначе. Во-первых, наушники Google сложно назвать полностью беспроводными в отличие от AirPods. Два наушника зачем-то соединяет специальный кабель, который позволяет регулировать их посадку в ушах. В специальный зарядный чехол «бадсы» соответственно нужно укладывать вместе с кабелем, а это не так уж и просто. Зато AirPods проигрывают Pixel Puds тем, что не поддерживают жесты изменения громкости. Для этого в наушниках Apple есть поддержка Siri, но кто вообще с помощью голосового помощника управляет громкостью проигрывания музыки?

У AirPods есть идеально работающая функция, когда при снятии одного из наушников музыка ставится на паузы, таким не могут похвалиться Pixel Buds. Да, но ведь здесь есть уникальная функция переводчика на разные языки в режиме реального времени? Да, но нет, друзья. Для её работы необходимо запущенное на смартфоне приложение Google Translate. Не стоит забывать и про специальный чип Apple W1, который позволяет переключать AirPods между своими устройствами компании Apple моментально. У наушников Google такой функции тоже нет. Там для подключения к новому устройству нужно положить их обратно в кейс, нажать на кнопку синхронизации и подключить к другому гаджету.

Интересно, что обозревателю понравился звук, который выдают Apple AirPods больше, чем то, что умеют выдавать Google Buds. Хотя этот момент исключительно субъективный, но стоит ли дальше сравнивать наушники, если и так понятно, кто победитель?

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



4 комментария

  1. SergV:

    Ребят, как считаете, когда ждать второе потепление эирподзов?

  2. SergV:

    Ребят, как считаете, когда ждать второе поколение эирподзов?

  3. Вероятно в сентябре 2018 года. В сентябре этого года Apple выпустила улучшенный чехол для AirPods первого поколения (чехол имеет беспроводную зарядку) и на этом все. Так что ждем следующей осени.

  4. SergV:

    Чехол анонсировала, но не выпустила, как и многие продукты в последнее время.. А мне кажется, возможно, в феврале-марте могут вместе с айпэдами обновить и наушники.. все таки до сент 18 это долго, считай раз в 2 года обновление, как то не по их..

Добавить комментарий