Apple бесплатно заменит бракованные SDD в новых MacBook Pro

Apple бесплатно заменит бракованные SDD в новых MacBook Pro

И снова брак в MacBook Pro, совсем недавно мы писали об отслаивающихся экранах в прошлом поколении MacBook Pro. Та проблема решается до сих пор, и пока не в самом миролюбивом ключе.

На сей раз проблему нашли в MacBook Pro образца 2015 года, или как их еще называют MacBook Pro с трекпадом Force Touch. Проблема заключается в SSD. Некоторые пользователи столкнулись с тем, что данные попросту пропадали с их новокупленных ноутбуков. Поскольку MacBook Pro чаще всего используется именно для работы, потеря данных на нем – действительно очень большая проблема.

Apple, в срочном порядке, выпустила внеочередное обновление прошивки для данной модели. В теории, данная заплатка должна была решить все проблемы. На практике получилось несколько иное. Часть пользователей перестали испытывать столь неприятное неудобство, однако некоторые по-прежнему продолжают терять файлы, даже после обновления.

macbook-pro-2015-1

Похоже Apple проглядела сразу две ошибки, в софтверном и хардверном плане. Если верить статистике, таки проблемы возникают лишь у нескольких процентов пользователей, а после прошивки их число сокращается в несколько раз. Неприятно осознавать, но проблема осталась.

Apple в очередной раз проявила себя с лучшей стороны и сообщила что все, кто с толкнулся с подобной проблемой, и кто продолжает испытывать трудности даже после последнего обновления, может принести свой MacBook Pro для бесплатной замены SDD.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий