Apple Card: что, почем и как работает?

Apple Card: что, почем и как работает?

Разбираем по полочкам новую кредитку Apple Card

Вчерашний день стал для Apple знаковым – компания начала распространять собственные кредитные карты. Однако получить ее может далеко не каждый пользователь, корпорация разослала приглашения лишь некоторым клиентам, тогда как остальным придется ждать, когда Apple Card появится в свободной продаже. Стоит также отметить, что сейчас карта распространяется исключительно на территории США, но «Яблоко», конечно, планирует увеличить «зону покрытия», реализуя продукцию и в других странах.

Как можно получить карту Apple Card?

Чтобы стать счастливым обладателем кредитки, необходимо, во-первых, войти в число тех самых счастливчиков, получивших приглашения. Во-вторых, перейти в приложение Wallet на своем «Айфоне», после чего заполнить информационные поля. Там, как полагается, большая часть пунктов заполнится автоматически (на основе данных из вашего Apple ID), но дополнительно придется ввести дату рождения, последние цифры социального страхования и размер годового дохода.

Когда с этим этапом будет покончено, Apple отправит вам специальные Условия пользования картой Apple Card. Как только будет получено согласие пользователя, запрос направляется в банк Goldman Shachs для анализа и обработки. Если с этим все в порядке, Apple отправит вам уведомление, что карта будет доставлена в течение 6-8 дней.

Пока что пользователи отмечают, что обработка запроса происходит в течение минуты. Компания устанавливает кредитный лимит, процентную ставку (она составляет от 12.99% до 24.24%) и ежемесячный платеж. В случае согласия с условиями сделка подтверждается, но клиент может и отказаться на данном этапе, если его не устраивает ставка или другие пункты соглашения.

Wallet – это все, что требуется

Итак, если кредитка заказана и получена, осталось разобраться, как управлять своим счетом. В принципе, тут ничего сложного, приложение Wallet – это все, что вам понабиться для дальнейшей работы. Именно в приложении вы будете проводить большую часть операций, наблюдая за тем, как меняется цвет вашей карточки.

Это – одна из особенностей изделия. Внешний вид Apple Card будет меняться, в зависимости от действий пользователя. Если, к примеру, вы совершаете покупки только в App Store или в Starbucks, то цвет карты приобретет оранжевый и розовый оттенки.

Помимо прочего, в Wallet вы сможете настроить автоматический платеж по какой-либо операции, чтобы не накапливать долги, если вдруг пропустите нужную дату. Нажав на три черные точки в правом верхнем углу главного экрана софта, пользователь имеет возможность связаться со службой технической поддержки Apple Business Chat для решения возникшей проблемы.

Кредитные карты часто взламывают или теряют, а потому Apple предусмотрели возможность быстрой замены. В приложении вы видите номер, срок действия и CVV кредитки, а также функционал для блокировки и оформления заказа на новую Apple Card. Также в Wallet можно увидеть, где именно была совершена последняя операция, и что именно делалось с картой (это поможет для поимки потенциального преступника).

Что с кэшбеком в Apple Card?

Как и полагается, к Apple Card прикручена функция кэшбека. При совершении покупки в таких сервисах, как App Store, iCloud, iTunes и так далее, пользователь получает 3% кэшбека. Через Apple Play процент другой – 2%, а при совершении физических покупок вам на счет вернется уже 1% от суммы расходов.

Кэшбек стоит ожидать в конце каждого дня, проверяя счет Apple Pay Cash. Оттуда средства можно без проблем перевести на любой другой банковский счет, нажав пару кнопок.

Что еще нужно знать?

У Apple Card нет никаких месячных сборов или скрытых комиссий. Также пользователь кредитки не платит дополнительно за переводы зарубежом, за переводы между разными счетами и так далее. И именно владельцев таких карт будут приглашать на закрытые мероприятия Apple, куда простым людям вход заказан.

В целом, новая карта Apple Card однозначно заслуживает внимания. Функционал в приложении сделан аккуратно и удобно, все под рукой и совершить быструю операцию по переводу или получению платежа не составляет труда. Все данные о транзакциях пользователей хранятся исключительно у Apple, никто другой получить к ним доступ не может.

Правда, смущает небольшой процент кэшбека, в некоторых банках он составляет чуть большую сумму. Но учитывая все преимущества, данный небольшой нюанс не перешивает привилегии пользования Apple Card.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий