Apple готовит новый разъем для iPhone на смену Lightning

Apple готовит новый разъем для iPhone на смену Lightning

И это не USB-C.

В ближайшем будущем iPhone и другие устройства Apple оснастят новым типом разъема для зарядки и передачи данных. Мы не знаем, что конкретно придет на смену Lightning, но судя по последнему патенту, это будет еще один универсальный коннектор.

16 августа Apple подала заявку на патент, в котором описывается новый разъем для различных устройств и аксессуаров вроде смартфонов, планшетов, компьютеров, накопителей, адаптеров или зарядок. По задумке инженеров компании, коннектор должен быть компактнее, привлекательнее и проще в производстве, чем аналоги.

Новый коннектор Apple. Источник: USPTO

На чертежах из патента видно, что предполагаемый разъем внешне напоминает немного измененный USB-C. Вероятно, Apple не станет использовать популярный стандарт и создаст собственный. Так было с 30-контактным коннектором, который дебютировал вместе с первым iPhone, и Lightning, который появился вместе с iPhone 5.

Новый коннектор Apple. Источник: USPTO

Слухи о переходе Apple на новый тип разъема для зарядки и передачи данных ходят уже давно. Некоторые инсайдеры верят, что компания перейдет на USB-C, однако последний патент указывает на разработку собственного запатентованного решения.

iPhone 11, iPhone 11 Plus и iPhone 9 могут стать последними флагманами Apple с коннектором Lightning. С другой стороны, у компании много патентов на технологии, которые она не использует. Возможно, сегодняшний станет одним из таких.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий