Apple готовит обновление iPad Pro. Названо главное нововведение

Apple готовит обновление iPad Pro. Названо главное нововведение

И это не новый дизайн.

Новое поколение iPad Pro будет представлено в первом квартале 2020 года. Такой прогноз дает самый авторитетный аналитик из мира Apple — Мин-Чи Куо. Изначально предполагалось, что обновленную линейку планшетов покажут на ближайшей презентации — в октябре или ноябре этого года. Однако по тем или иным причинам, Apple решила отложить релиз.

iPad Pro

Мин-Чи Куо уверен, что главным нововведением iPad Pro 2020 станет усовершенствованная камера. Планшеты получат массив из трёх объективов — широкоугольный модуль, телеобъектив и совершенно новый времяпролётный (Time of Flight) сенсор.

Подобное решение выведет мобильную съемку на более качественный уровень. Так как времяпролётный модуль позволяет считывать пространственную информацию, а также более точно распознавать глубину поля и движение объектов, это существенно улучшит качество портретных снимков. Вместе с этим, стоит ждать прорыва в возможностях дополненной реальности.

В остальном, без особых изменений — Apple сохранит прежний дизайн и форм-фактор, обновив только процессор. В основу планшетов ляжет мощнейший чип Apple A13X. Его характеристики не раскрываются.

Стоимость новых iPad Pro также пока покрыта завесой тайны. Однако есть все основания полагать, что новинки будут продаваться по тем же ценам, что и раньше.

Источник: 9to5Mac


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий