Apple запустит универсальную подписку на ТВ-шоу, новости и музыку

Apple запустит универсальную подписку на ТВ-шоу, новости и музыку

Вы бы пользовались такой?

Apple работает над новым типом подписки, которая будет включать в себя доступ к оригинальному ТВ-контенту, новостям и статьям на разные темы и музыкальному сервису Apple Music. Об этом пишут журналисты Cult of Mac, ссылаясь на доклад The Information. Похоже, в Купертино готовят конкурента Amazon Prime.

Apple активно инвестирует в производство собственного контента. Компания выпустила уже два шоу, Carpool Karaoke и Planet of the Apps, а также подписала контракты на создание еще около двух десятков оригинальных программ. Новая подписка позволит эффективно их продвигать.

Кроме того, недавно Apple приобрела Texture. Сервис дает пользователям доступ к материалам 200 известных журналов и изданий. Вероятно, компания сделает его частью Apple News и добавит в новую подписку.

Третьим элементом новой подписки станет Apple Music. Сервис быстро растет — в мае количество платных подписчиков достигло 50 млн. Наверняка многим из них будет интересен переход на подписку с дополнительными возможностями.

Каждый из сервисов будет доступен по отдельности, хотя выгоднее их будет использовать вместе. Пользователи Texture и Apple Music платят за доступ к журналам и музыке по 10 долларов в месяц. В Купертино должны разработать адекватную ценовую политику, чтобы заинтересовать потенциальных подписчиков.

Название нового сервиса и сроки его запуска неизвестны. Мы наверняка услышим о нем в сентябре, когда Apple представит обновленную линейку iPhone.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий