Apple готовится к запуску нового музыкального сервиса

apple-music-1

Довольно авторитетный ресурс 9to5Mac сообщает что Apple готовится к запуску нового музыкального сервиса.

Анонс должен состоятся на конференции WWDC 2015, где, помимо этого, нам должны показать и новую версию iOS. Новый сервис будет существовать отдельно от iTunes, хоть и будет частично пересекаться с ним. Также удивляет и тот факт, что сервис скорее всего будет доступен не только на iOS и Mac, но и на Windows и Android.

У Apple уже есть iTunes, где находится огромная библиотека музыки. Однако сервис морально устарел. В нем все еще нет многих альбомов в высоком качестве. Да и музыку сейчас популярнее слушать в несколько ином формате. Если в iTunes мы покупаем песни по-отдельности или альбомами, то сейчас пользователи привыкли больше платить абонентскую плату и слушать свою музыку в библиотеке, как это сейчас существует в Spotify или Google Play Music.

apple-music-2

Apple понимает что она отстает на этом рынке однако работа над каким-то новым форматом музыки вместе с группой U2 и покупка Beats намекает на то, что Apple задумала снова вернуть себе безраздельное лидерство в музыкальном сегменте.

Не совсем понятно, что подразумевается под Windows – компьютеры или Apple уже не отделяет компьютерный Windows от мобильного, ведь сама Microsoft признала, что Windows 10 будет единой для компьютеров и телефонов. А вот BlackBerry скорее всего придется в очередной раз довольствоваться эмулированием приложения с Android.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий