Apple и Allscripts заключили договор о сотрудничестве

Apple и Allscripts заключили договор о сотрудничестве

Руководство Apple внедряет новые технологии, направленные на людей, заботящихся о своем здоровье

Не так давно по сети блуждали слухи, что подразделение Apple, занимающееся разработками в области медицины, испытывает определенные трудности. Но это не мешает бренду заключать новые договора и продвигать свою инновационную продукцию, которая принесет пользу конечному потребителю.

Приложение Allscripts

Руководство Apple заключило договор о сотрудничестве с ресурсом Allscripts. Он отвечает за разработку и поддержку технологии электронных медицинских карт, которая теперь будет предоставлена в распоряжение специалистам «яблочной» компании. Это позволит владельцам устройств Apple отслеживать свои медицинские данные, поступающие на сервера Allscripts, используя новые приложения для iOS.

На текущий момент Allscripts обрабатывает физические показатели порядка 5100 клиентов и является самым крупным производителем подобного рода софта в США. Договор существенно упростит доступ к медицинским данным американцев, которые смогут в режиме реального времени следить за состоянием своего здоровья.

Генеральный директор Allscripts, Пол Блэк, отметил, что этот шаг позволит мотивировать людей активнее заботиться о своем здоровье. «При помощи Health Records на «Айфонах» или прочих устройствах Apple люди смогут более внимательно следить за своим самочувствием», — заявил мистер Блэк.

К слову, не так давно руководство Apple заключило договор о сотрудничестве с Департаментом ветеранов США. Это позволило компании получить доступ к личным данным американских военных, нуждающихся в медицинской помощи и поддержке. А теперь бренд сможет оказывать необходимое сопровождение и простым гражданам, заинтересованным в поддержании своего здоровья на приемлемом уровне.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий