Apple игнорирует обновление Mac mini уже три года

Apple игнорирует обновление Mac mini уже три года

Неттоп больше не интересен компании?

Ровно три года назад Apple представила обновленный компактный домашний компьютер, модель Mac mini. Новые процессоры Haswell, интегрированная графика Intel HD 5000/Intel Iris Graphics и лояльная цена от $499. С тех пор сложилось впечатление, что компания забыла о своих неттопах.

Столь затяжного перерыва в обновлении не было за всю историю модельной линейки Mac mini. Компьютер обновлялся семь раз: в 2006, 2007, 2009, 2010, 2011, 2012 и 2014 годах.

А ведь совсем недавно лично глава по маркетингу Apple Фил Шиллер подчеркивал, что «Mac mini — важный продукт для компании». Если верить словам Шиллера, Apple не планирует прекращать дальнейшую разработку и эволюцию неттопов.

Тем временем, сразу несколько инсайдеров указывают на то, что Apple готовит «переосмысленный Mac mini», главной особенностью которого станет еще более компактный размер. По предварительным данным для Mac mini нового поколения компания готовит седьмое поколение процессоров Intel семейства Kaby Lake (Refresh).

Учитывая, что о Mac mini практически нет никаких дополнительных утечек, Apple вряд ли представит обновление неттопов до конца этого года. Что ж, ждем новые портативные компьютеры от Apple уже в 2018-м.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий