Apple II Watch – уже не миф

Apple II Watch – уже не миф

Apple Watch и их релиз наделали много шума своим релизом. О часах Apple говорят даже те, кто не сильно интересуется гаджетами. Энтузиастом же мало, и они уже создали Apple II Watch.

Вот так вот внезапно. Однако не стоит путать, это не Apple Watch 2, а именно Apple II Watch. Как понятно из названия, за основу таких часов взята внешность компьютера Apple II.

Apple-II-Watch-2

Пользователь под ником Aleator777 решил создать свою вариацию часов. Как говорит сам автор, он давно хотел применить возможности 3D-принтера, и вот нашел оригинальный способ применить свою фантазию.

При помощи напечатанного на 3D-принтере корпуса и электроники, ему удалось создать не просто муляж, а работающую версию часов. В ней есть 1,8 дюймовый TFT экран, который способен выводить информацию.

Apple-II-Watch-3

Если вы думаете, что тут будет операционная система аналогичная то, что есть в Apple Watch, то нет. Тут установлена Teensy 3.1, которая не блещет возможностями, но для подобного продукта это тоже неплохо.

Автор показал все части часов и надеется, что вдохновит кого-либо на повторение подобного устройства. При желании он даже может выложить в сеть 3D-модель корпуса. Любому гику такие часы будут отличным подарком, так что присмотритесь, а может стоит создать действительно стильный подарок своими руками?

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий