Apple Inc. назвали производителем самых модных носимых гаджетов

Apple Inc. назвали производителем самых модных носимых гаджетов

Apple Watch – продукт далеко не самый инновационный в техническом плане. Несмотря на это, сотни тысяч фанатов «яблочной» продукции продолжают поддерживать ажиотаж на «умные» часы. Как оказалось, все дело в магии бренда.

Аналитики агентства Juniper, проведя собственное исследование, выяснили, что более 75% опрошенных предпочили бы владеть или уже владеют Apple Watch, нежели часами от другого производителя. По словам большинства респондентов, носимый гаджет от Apple представляет собой не простое устройство, а модный аксессуар. Что интересно, в опросе «фруктовая» компания опередила по популярности даже таких гигантов мира моды, как Tag Heuer, Breitling, Ralph Lauren и даже Chanel.

Результаты плебисцита основаны на ответах более 2000 участников, которые были выбраны случайным образом. Немалую роль в выборе самого модного носимого гаджета для многих сыграла стоимость. Тогда как цена на премиальные изделия от Breitling и Tag Heuer исчисляются сотнями тысяч, прайс на Apple Watch гораздо более щадящий – от 27 990 руб. в России.

К слову, «яблочными» часами также не пренебрегают ни первые лица государств, ни законодатели мира моды. Так, в роли обладателей Apple Watch были замечены Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев и герцог Йоркский Эндрю Виндзор. Даже легендарный дизайнер Карл Лагерфельд не применул сфотографироваться с золотыми часами серии Edition, заявив, что эти часы были созданы специально для него.

Andrew Windsor

Но связь Apple Watch с модой отнюдь не является опосредованной. «Яблочные» часы то и дело мелькали на прошедшей недавно Неделе моды в Париже. О многом также говорит сотрудничество Apple с модным домом Hermes, который выступает в роли производителя серии элитных часовых ремешков из премиальных материалов. В общем, сомневаться не приходится – команда Тима Кука действительно настроена на достижения высот в сфере фэшн-индустрии.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий