Apple инвестировала в Japan Display

Apple инвестировала в Japan Display

По данным агентства Reuters, Apple инвестировала в компанию Japan Display. Как нетрудно понять по названию, компания занимается созданием дисплеев.

Japan Display – объединенная компания производящие экраны и жидкокристаллические поверхности. Ей владеют INCJ, Sony, Hitachi и Toshiba. Теперь сюда хочет вклиниться и Apple.

Сумму инвестирования оценивают в 1,68 миллиарда долларов. По данным Reuters, деньги пойдут на строительство нового завода. В следующем году на этом заводе уже могут начать делать экраны для смартфонов, планшетов и даже миниатюрные дисплеи для носимой электроники и часов. Не трудно понять какие именно смартфоны планшеты и часы претендуют на данные дисплеи.

Japan-Display-2

Помимо создания дисплеев, Japan Display разрабатывает и свои собственные технологии. Недавно им удалось получить ранний прототип маленького дисплея, который подходит для часов и носимой электроники с небольшим размером экрана, и в отличии от своих конкурентов, он потребляет на 95% меньше энергии, при этом не теряя в отклике картинки и в цветопередачи.

Пока прототип слишком тяжел для воспроизведения и дальнейшее совершенствование технологии требует материальных затрат. Если с проблемой малоёмких, под сегодняшние нужды, батарей решить не удалось, энергию можно сохранить и на экране.

Japan-Display-3

Подобные дисплеи могут привлечь еще больше пользователей в стан Apple. Даже если технологии не суждено появиться в продукции компании, экраны от Japan Display помогут меньше зависеть от нынешних поставщиков дисплеев.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий