Apple использует солнечную энергию по максимуму

Apple использует солнечную энергию по максимуму

И является ее крупнейшим пользователем в корпоративном секторе в США.

Компания Apple является самым большим пользователем солнечной энергии в Соединенных Штатах Америки, когда речь заходит о корпорациях. Об этом сообщается в отчете Ассоциации Солнечной Энергетики (SEIA). Купертиновцы опередили по этому показателю прошлогоднего лидера Amazon и Target.

Специалисты SEIA удивлены таким показателям, так как ранее — а использование солнечной энергии отслеживается на протяжении последних 7 лет — технологическая компания ни разу не занимала ведущую позицию в «солнечном» списке. Google, для сравнения, занимает лишь 6 место с 142,9 МВт.

С учетом всех мощностей, как локальных, так и удаленных, Apple показала результат в 393 МВт солнечной энергии. Больших показателей нет ни у кого. У Amazon «лишь» 329,8 МВт, а у Target – 242,4 МВт.

Еще в прошлом году в Apple заявили о том, что все ее офисы, магазины, заводы и дата-центры теперь работают на 100% возобновляемых источниках энергии. Apple Park, действующая штаб-квартира компании, к примеру, получает энергию от гигантской солнечной батареи, установленной на крыше, мощностью 17 МВт. Также используется биотопливо и другие чистые источники энергии.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий