Apple испытывает проблемы с производством наушников для iPhone 7

Apple испытывает проблемы с производством наушников для iPhone 7

Как принято сегодня считать, – и отнюдь небезосновательно – главным технологическим нововведением iPhone 7, наряду с самым современным «железом», станет отсутствие аудиоразъема для наушников. Множество пересудов и домыслов вызвал сей досадный слух, породив резонный вопрос: что придет на замену 3,5-мм джеку?

Одни считали, что Apple выпустит беспроводную гарнитуру, другие прочили в качестве вероятного преемника нынешних EarPods переосмысленные наушники с системой шумоподавления, подключаемые посредством коннектора Lightning. Судя по всему, правдивости в их предсказаниях оказалось чуть больше, чем нисколько.

Как сообщает CultofMac, у Apple возникли некоторые трудности с проработкой модуля шумоподавления в новых EarPods. Причиной тому послужила отмененная сделка с компанией Cirrus, технологические наработки которой и должны были стать частью наушников.

«Мы все еще верим, что Apple в состоянии оснастить EarPods режимом активного шумоподавления, — комментируют ситуацию аналитики агентства Blayne Curtis. – Вместе с тем мы уверены, что ожидать обновленные [EarPods] раньше 2017 года не имеет смысла. Вероятно, iPhone 7 будет комплектоваться стандартными наушниками с измененным коннектором для совместимости с Lightning-разъемом».

Ранее предполагалось, что «убийство» 3,5-мм джека поможет Apple существенно продвинуться в сфере разработки принципов влагозащиты будущего смартфона. Кроме того, отказ от круглого разъема освободит дополнительное место внутри гаджета, что позволит оснастить его более емким аккумулятором при сохранении прежней толщины.

Вероятная презентация iPhone 7 по старой традиции состоится в сентябре 2016 года. Ожидается, что новинка получит уникальный дизайн, процессор А10, 2 ГБ оперативной памяти, а также версию на 256 ГБ.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий