Apple избавляется от названия «ноутбук» и меняет его на «лэптоп»

Apple избавляется от названия «ноутбук» и меняет его на «лэптоп»

Грядут масштабные изменения в модельном ряду?

«Яблочный» техногигант славится не только инновациями, но и вниманием к мелочам. Именно последнее качество является одним из тех, которые сделали Apple такой компанией, какой мы ее сегодня знаем. И она по сей день продолжает следовать этим принципам. Например, взялась за переименование типов устройств — мелочь, но просто необходимая. Другие производители уже давно отказались от устаревшего названия «ноутбук».

Вот и Apple с недавнего времени начала называть мобильные компьютеры лэптопами — вместо Notebook на официальном сайте и других ресурсах компании теперь красуется надпись Laptop. Например, если раньше в Apple говорили Mac notebook, то сейчас говорят Mac laptop. На данный момент компания заменила названия устройств практически везде — начиная с официального сайта, заканчивая онлайн-магазином.

О находке сообщили авторы зарубежного ресурса 9to5mac. Они считают, что это правильное решение — термин «ноутбук» уже порядком устарел и не соответствует устройствам нового поколения. Сегодняшние мобильные компьютеры нельзя назвать ноутбуками, что переводится как «записная книжка». Теперь лэптопы — это полноценные рабочие или игровые системы со «взрослыми» характеристиками.

Помимо этого изменения появились и в следующей версии операционной системы macOS 13 Ventura. При регистрации компьютера «как нового» система будет также называть его лэптопом.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий