Apple извинилась за ограничение производительности старых iPhone

Apple извинилась за ограничение производительности старых iPhone

Почти вовремя.

Apple извинилась перед пользователями за то, что замедляет iPhone со старыми батареями и снизила стоимость замены изношенного компонента. Вечером 28 декабря было опубликовано открытое письмо к пользователям. В нем Apple рассказала о возможных причинах падения производительности на старых iPhone и еще раз попыталась убедить владельцев смартфонов, что все делается для их удобства.

Если верить открытому письму, компания заинтересована в максимально долгой работе всех устройств. Ограничение максимальной производительности на старых iPhone — мера безопасности, которая гарантирует, что смартфоны не будут внезапно выключаться в неподходящий момент. В прошлом году вышла iOS 10.2.1 с новым алгоритмом управления питанием на iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE. Эта функция снизила количество внезапных выключений, и в этом году ее добавили в iOS 11.2 на iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Apple говорит, что большинство пользователей смартфонов с изношенными батареями даже не заметили изменений в быстродействии, но в некоторых случаях немного выросла скорость запуска приложений. Нужно просто заменить аккумулятор — тогда устройство снова будет работать быстро.

В качестве извинения, компания на 50 долларов снизила стоимость замены изношенных батарей iPhone 6 или более новых моделей — до 29 долларов. Предложение будет действовать во всем мире с января по декабрь 2018 года. Кроме того, через несколько недель выйдет специальное обновление, позволяющее отследить состояние аккумулятора и его влияние на производительность.

Извинения Apple вряд ли заставят пользователей отозвать судебные иски, поданные ранее в этом месяце. С другой стороны, радует, что в компании видят проблему и пытаются ее решить.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий