Apple лидирует по выручке в сегменте премиум-смартфонов, обходя Samsung, Huawei и LG

Apple лидирует по выручке в сегменте премиум-смартфонов, обходя Samsung, Huawei и LG

Apple зарабатывает на своих смартфонах больше, чем Samsung и другие производители.

Apple остается лидером в сегменте премиум-смартфонов, превосходя по общей выручке от продажи устройств своих ближайших конкурентов — Samsung, Huawei и LG. Об этом свидетельствует отчет экспертов из Strategy Analytics.

По данным аналитической компании Strategy Analytics, в 2018 году на смартфоны премиум-класса придется не менее 25% от всех устройств. При этом, по оценкам экспертов компании, премиум-смартфоны сгенерируют 62% от всей выручки.

В премиум-сегменте лидерами по-прежнему остаются Apple и Samsung. Смартфоны Apple продаются чуть лучше, чем устройства Samsung. Средняя стоимость смартфона Apple — $600 и выше, а аппараты Samsung занимают ценовую нишу от $500 до $599. Остальные производители — Huawei и LG не могут похвастаться столь серьезными цифрами, и вынуждены продавать свои устройства значительно дешевле.

Важно подчеркнуть, что эксперты подразумевает под классом премиум-смартфонов устройства, стоимость которых превышает $300. И основная тенденция, которую уловили эксперты Strategy Analytics — рост сегмента премиум-смартфонов, и, соответственно, общей выручки от их продажи в ближайшие пять лет.

Если верить их прогнозам, к 2023 году сегмент премиум-смартфонов будет занимать не менее 27% общемирового рынка устройства, генерируя при этом 65% всей выручки. Это будет обусловлено внедрением инновацией и распространением сетей 5G.

Напоминаем, что китайские компании в лице Huawei, Oppo и Xiaomi постепенно «наступают на пятки» признанным лидерам рынка. Однако их успех обусловлен выпуском чрезвычайно сбалансированных смартфонов по соотношению «цена-производительность» в сегменте, который скорее занят устройствами Samsung, чем Apple.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий