Apple меняет некоторые неисправные MacBook Pro на новые модели

Apple меняет некоторые неисправные MacBook Pro на новые модели

Кому новый MacBook за 199 долларов?

Apple меняет неисправные 15-дюймовые MacBook Pro середины 2012 и начала 2013 года с Retina-дисплеями на новые модели за 199 долларов. Журналисты MacRumors пишут, что компания столкнулась с нехваткой компонентов для старых ноутбуков, поэтому некоторым пользователям выдают новые — модели 2015 и даже 2016 или 2017 года. Под программу замены попадают MacBook Pro с неисправными аккумуляторами, которые больше не держат заряд.

У Apple закончились верхние крышки с интегрированными батареями, поэтому компания разослала работникам Apple Store и авторизованным сервисным центрам новую директиву. В документе сказано, что нехватка компонентов для 15-дюймовых MacBook Pro будет продолжаться до 15 сентября 2017 года, но не упоминается, что ее вызвало.

Apple предлагает пользователям несколько опций. Первая — подождать с заменой батареи до сентября. В этом случае компания проведет ремонт за свой счет. Вторая опция — обмен неисправного 15-дюймового MacBook Pro на функционально эквивалентную модель. Запасы «старых» MacBook у компании закончились, поэтому пользователям выдают восстановленные MacBook Pro 2015 года, а особо везучим — 15-дюймовые «прошки» с Touch Bar 2016 и 2017 года. Географически программа не ограничена, однако многие сотрудники и сервисные центры попросту о ней не знают.

Проверить состояние батареи можно в меню Apple – «Об этом Mac» – «Отчет о системе». Работает на всех Mac.

Не все владельцы MacBook Pro получают новые ноутбуки. На форуме Reddit создали несколько веток, где обсуждают изменения в сервисной программе Apple. Судя по сообщениям, некоторым пользователям просто заменили аккумуляторы.

На прошлой неделе стало известно о похожей программе по замене неисправных Apple Watch. Некоторым владельцам Apple Watch первого поколения выдают Apple Watch Series 1.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий