Apple может отслеживать вас в своих магазинах

Apple может отслеживать вас в своих магазинах
Apple хочет точно знать, где вы находитесь, когда вы входите в магазин Apple Store.

В пятницу Apple запустила новую функцию в своем приложении Apple Store, которая позволяет видеть, где конкретно вы находитесь в ее магазинах. Тем, кто имеет последнюю версию приложения и разрешит доступ новой функции, будут отправляться оповещения в зависимости от того, где они находятся на торговых площадях.

Как сообщает источник — yahoo, с помощью своего нового GPS и Bluetooth-оборудованных iBeacon устройств внутри магазина, компания сможет сказать, находитесь ли вы в Apple Store или нет, а затем, где конкретно вы находитесь в магазине. Суть не в том, чтобы Apple могла наблюдать за вами в магазине, а в том, чтобы лучше обслуживать вас, предоставляя необходимую информацию, в том числе о продажах и акциях в магазине.

Например, если вы зашли в магазин и Apple знает, что вы имеете право на обновление iPhone, вы получите уведомление о том, куда пойти, чтобы обновить. Аналогично, если вы идете в магазин, и вы уже разместили заказ на сайте, вам придет информация о том, где забрать ваш заказ. Опять же, пользователи должны активировать службу; те, кто не хочет, чтобы его беспокоили или отслеживали, может отказаться.

Сервис будет доступен в 254 магазинах Apple. Как сообщает Associated Press, в Нью-Йорке круглосуточный магазин Apple на Пятой авеню был оснащен 20 устройствами iBeacon.

«Мы очень взволнованы тем, что разработчики iOS смогут сделать с технологией iBeacon, введенной с iOS 7, которая использует Bluetooth Low Energy и Geofencing, чтобы предоставлять приложениям совершенно новый уровень микро-информации о местоположении. Например, экспонаты в музее или продукты в магазинах Apple», — говорится в заявлении ABC News.

Росс Рубин, главный аналитик Reticle Research, сказал ABC News, что приложение может помочь процветанию компании в «отображении закрытого пространства, помогая пользователям находить ресурсы в реальном мире.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



2 комментария

  1. 13.12.2013

    […] Apple может отслеживать вас в своих магазинах […]

  2. 17.12.2013

    […] Apple может отслеживать вас в своих магазинах. […]

Добавить комментарий