Apple может полностью перенести производство в Штаты

Apple может полностью перенести производство в Штаты

Вряд ли остались те, кто свято верит, что вся продукция с яблочным логотипом производится на заводах в США. На самом деле, как и любая другая компания, Apple, стремясь сократить расходы, сотрудничает с китайскими подрядчиками, которые и производят 100% черной работы. Но в скором времени все может измениться и заводы Apple по сборке техники будут перенесены в Штаты.

Свое пожелание на этот счет высказал кандидат в президенты США на грядущих выборах Дональд Трамп. Как заявляет он сам, он просто мечтает, чтобы «истинно американские корпорации перенесли свое производство обратно в Соединенные Штаты». Об этом Трамп заявил во время недавней пресс-конференции в Нью-Гэмпшире, где представил свою новую книгу с весьма символичным для многих названием «Покалеченная Америка».

«Мы считаем, что Apple – как американская компания – просто обязана производить свои продукты [в Штатах], — заявил Трамп. – Но, к сожалению, они делают это в Китае, и Китай зарабатывает на этом столько, сколько вам и не снилось!».

Впрочем, отчасти пожелания Трампа уже начали сбываться, ведь Apple частично перенесла свое производство в США, где производит некоторые комплектующие и периферийные устройства. Однако сборка iPhone, iPad и MacBook все еще остается привилегией китайского подряда Foxconn.

«Мы работаем над тем, чтобы в самое ближайшее время сделать возможным трансфер производственных мощностей в Соединенные Штаты, — заявил CEO Apple Inc. Тим Кук в 2012 году. – В частности, некоторые экземпляры Mac уже были выпущены с пометкой «Assembled in USA».

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий