Apple может спрятать кнопку Home

home-2

Новый патент Apple убирает кнопку Home и показывает концепт совершенно нового iPhone.

В закромах Патентного бюро США, Appleinsider удалось откопать очередной патент Apple. Согласно ему Apple не только планирует спрятать от пользователей кнопку Home, но и начнет использовать гибкие дисплеи немного не так как остальные.

Патент получил название: «Электронные устройства и гибкие дисплеи». В нем предложен концепт который прячет кнопку Home под экран. Благодаря этому, одна из уязвимых частей устройства становится надежно спрятана от посторонних воздействий. И тут же возникает вопрос, а как мы достучимся до нее через кран то?

Тут вступает вторая часть патента о гибких дисплеях. Именно гибкий дисплей позволит нажать на эту кнопку и оставит тактильные ощущения от нажатия. Насколько хорошими будут эти ощущения – сомнительно. Не менее интересно и то, как же при этом будет работать сканер отпечатков пальцев тогда? И не проще ли тогда использовать уже не механическую, а сенсорную кнопку, как это есть в некоторых других смартфонах на Android?

home-1

Также нам описываются плюсы гибких дисплеев и то, что они дают огромные возможности для использования в электронике и новых форм-факторах. Нам уже показывали телефоны с изгибом, такие как Samsung Galaxy Round или LG G Flex. Толка от таких телефонов было не много, и многие пользователи вновь пересели на обычные телефоны с плоским экраном, найдя его более удобным. Кроме часов и браслетов, пока что нет никакого вменяемого применения гибким дисплеям. Чтож, может Apple хотя бы покажет нам iWatch с гибким дисплеем, которого все так ждут.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий